Рейтинг лучших контактных линз

Рейтинг лучших контактных линз Лучшие контактные линзы по мнению специалистов. Рейтинг однодневных моделей, на месяц, для коррекции астигматизма.
Дата публикации:
08.02.2022
Автор:
Секрет Виктория Викторовна
Секрет Виктория Викторовна
Профессия:
Врач-офтальмолог

Представляем рейтинг лучших контактных линз по версии специалистов «Счастливого взгляда».

Содержание

Топ-5 лучших однодневных контактных линз

Линзы с ежедневным режимом замены гигиеничны, просты в уходе и безопасны. Специалисты «Счастливого взгляда» рекомендуют обратить внимание на следующие модели:

  • 1-Day Acuvue Oasys от мирового бренда Johnson & Johnson. Все линейки этого производителя предназначены для чувствительных глаз. Линзы имеют высокий показатель кислородопроницаемости и обеспечивают глазам защиту от ультрафиолета. Подходят тем, кто длительное время проводит за компьютером.
  • 1-Day Acuvue TruEye. Линзы изготавливают из силикон-гидрогеля и обеспечивают не только достаточное проникновение кислорода к роговице, но и высокий уровень увлажнения.
  • Dailies Total 1. Модели асферического дизайна с очень высокой кислородопроницаемостью и влагосодержанием, ультратонкие и ультрагладкие. Изготавливаются из уникального градиентного материала, отлично удерживающего влагу.
  • Aculife 1-day. Силикон-гидрогелевые линзы с высоким влагосодержанием защищают от ультрафиолета. Асферический дизайн обеспечивает четкое зрение, убирая блики при любом освещении.
  • Aculife Expert. Модель с более тонким краем, подходящая для чувствительных глаз. Защищает от ультрафиолетовых лучей. Асферический дизайн, уменьшающий зрительные аберрации, делают их ношение комфортным в течение всего дня.
контактная линза

Лучшие двухнедельные контактные линзы

Линзы с 14-дневным сроком замены являются альтернативой однодневным и месячным средствам контактной коррекции. Двухнедельные линзы пропускают достаточно кислорода и обеспечивают достаточный уровень увлажнения, за время использования на них не успевает накопиться много отложений. Однако это не отменяет необходимости тщательно ухаживать за средствами коррекции.

Среди двухнедельных линз специалисты выделяют следующие линейки:

  • Acuvue Oasys with Transitions. Кроме высоких показателей кислородопроницаемости и влагосодержания, линзы обладают фотохромными свойствами: затемняются на улице и снова становятся прозрачными в помещении. Изменение степени затемнения происходит под прямым воздействием ультрафиолета. На сегодняшний день это первые фотохромные контактные линзы, при этом их стоимость не намного превышает цену на стандартные линзы.
  • OKVision Prima. Кроме достаточного влагосодержания обладают и защитой от УФ-лучей.
  • PremiO от фирмы Menicon. Обладают высокими базовыми показателями. Благодаря инновационной технологии обработки совершенно не ощущаются в процессе использования.
Контактные линзы

Топ-5 лучших контактных линз на месяц

Линзы, которые необходимо менять раз в месяц, обладают высоким качеством и доступной ценой, хотя и требуют более тщательного ухода. Однако контролировать ежемесячную замену довольно просто.

Вот какие бренды рекомендуют специалисты оптики «Счастливый взгляд»:

  • Air Optix Plus HydraGlyde. Обеспечивают хорошее увлажнение, а в темное время суток не создают блики вокруг источников света благодаря асферическому дизайну.
  • Biofinity. Асферические линзы с высокой кислородопроницаемостью и влаги, изготавливается из силикон-гидрогеля на основе комфилкона А.
  • Pure Vision 2 HD. «Дышащие» линзы с асферическим дизайном. Обеспечивают высокое качество зрения даже в темное время суток и комфортные ощущения.
  • Aculife Crystal. Предохраняют от УФ-лучей. Не ощущаются на глазах благодаря ультратонкой форме.
Выбери контактные линзы на 1 месяц

Лучшие трехмесячные линзы

Линзы квартальной замены требуют периодической очистки ― механической или ферментной. Однако они устойчивее к повреждениям, чем изделия с более коротким сроком замены, и более выгодны с точки зрения стоимости.

Сегодня трехмесячные линзы назначают крайне редко. Из квартальных средств контактной коррекции специалисты рекомендуют:

  • Optima® FW. Тонкие, но прочные линзы, не деформируются, имеют стандартный уровень проницаемости кислорода и влагосодержания, доступны по цене.
  • Maxima 38 FW. Обеспечивают естественное увлажнение в течение всего дня.
  • Adria Effect. Цветные линзы с диоптриями асферического дизайна, обеспечивающего четкое зрение без бликов при любом освещении - ярком солнце или в сумерках.

Лучшие контактные линзы при астигматизме

При наличии астигматизма пациенту назначают специальные торические линзы. Наши специалисты рекомендуют следующие линейки:

  • Acuvue Oasys For Astigmatism. Торические линзы плановой (двухнедельной) замены. Высокое влагосодержание и кислородопроницаемость позволяют практически не ощущать линзы на глазах в течение дня.
  • 1-Day Acuvue Oasys For Astigmatism. Торические линзы ежедневной замены. Обеспечивают комфортное ношение и четкое зрение даже при длительной работе за компьютером. Блокируют ультрафиолетовые лучи.
  • Air Optix For Astigmatism. Обеспечивают высокое качество зрения в течение всего месяца ношения. Благодаря особой форме удерживает линзу в необходимом положении.

Выводы

В каждой категории контактных линз можно подобрать те, которые подойдут именно вам, исходя из индивидуальных особенностей глаз и вашего образа жизни.

В салонах оптики «Счастливый взгляд» доступна услуга подбора контактных линз. Специалист проверит ваше зрение и посадку линзы на глазу. В конце процедуры научит надевать и снимать их, а также порекомендует средства по уходу.

Похожие статьи