Как изменить цвет глаз

Как изменить цвет глаз Как поменять цвет глаз? 8 способов изменить оттенок радужки, включая методы без ношения линз. Подбор цветных линз для изменения цвета глаз.

02.09.2022

Можно ли изменить природный цвет глаз? Да, есть способы поменять оттенок радужки временно и навсегда. Мы расскажем обо всех методах, которые одобрены офтальмологами. А также о тех, которые можно найти на просторах интернета. Они не рекомендованы профессионалами и могут повлиять на качество вашего зрения. Поэтому перед использованием нужна консультация специалиста.

Какие же способы существуют для изменения цвета глаз? Безопасны ли они и какие могут быть противопоказания? Узнайте в статье.

Содержание

Изменить цвет глаз в домашних условиях

В интернете вы найдете советы, как самостоятельно изменить цвет глаз. Такие способы не рекомендованы офтальмологами. Некоторые из них могут индивидуально вам не подходить. Поэтому если вы решитесь что-то применить из перечисленного, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Начнем с безопасных способов.

Макияж и одежда

Безвредный способ и вдохновляющий на творческие эксперименты. С помощью макияжа и одежды вам удастся усилить яркость природного цвета или сделать его более мягким. Например, контрастности карим глазам придадут золотистые, бежевые, коралловые и ярко-зеленые оттенки. А голубым — темно-синие, бирюзовые, зеленые и фиолетовые тона.

Изменить цвет глаз без линз

Очки с цветными линзами

С помощью очков с цветными линзами можно изменить или усилить природный оттенок глаз. Выбирайте аксессуар по своему цветотипу. А также по форме оправы. Хотите дерзкий взгляд? Выбирайте очки с острыми уголками — например, Cat eyes. Нужен более мягкий и томный взгляд? Примерьте классические модели с плавными углами — wayfarer или aviator.

Солнцезащитные очки с цветными линзами не только преобразят ваши глаза, но и защитят от яркого солнечного света и ультрафиолетового излучения.

Изменить цвет глаз с помощью очков

А теперь перечислим способы, которые не имеют научной доказанности и требуют консультации профессионала.

Продукты питания

Эффективность не доказана, а в некоторых случаях употребление конкретных продуктов может быть индивидуально непереносимо. Поэтому если вы найдете советы о том, что пища способна изменить оттенок глазах, не слишком доверяйте им.

Медитация и самовнушение

Способы, не имеющие научной доказанности. И хотя вы найдете информацию, что они эффективны, не спешите верить. Более того, даже утверждения, что они полезны, не всегда верны.

Медитация — это сложная практика, которую осваивают много лет. Обучать упражнению должен профессионал. Нет никакой гарантии, что вам удастся изменить цвет глаз.

Капли для глаз

Капли, которые рекомендуют для изменения цвета радужки, могут быть опасны для глаз. Они содержат гормоны, а их назначает только врач!

При бесконтрольном применении такие капли вызывают заболевания и проблемы со зрением. При этом на цвет глаз никак не влияют.

Перед использованием капель для глаз консультируйтесь с врачом.

Изменить цвет глаз в домашних условиях

Лазерная хирургия для изменения цвета глаз

Изменить цвет глаз способна лазерная коррекция. Однако она изменит только темный оттенок. С помощью лазера разрушают пигмент в верхнем слое радужки. Глаза становятся светлее. Обратно вернуть прежний цвет не удастся — новый оттенок после процедуры останется на всю жизнь.

Обычно пациенты хорошо переносят лазерную коррекцию. И все же следует проконсультироваться с врачом, возможно ли в вашем случае проводить такую операцию.

Имплантация

Имплантация — более сложный хирургический способ. Обычно его применяют, если у пациента наблюдается альбинизм (отсутствие пигментации) или гетерохромия (глаза разного цвета).

Суть операции состоит во вживлении специального импланта в роговицу. Он представляет собой тонкую окрашенную пластину. Процедура выполняется быстро под местной анестезией.

Перед операцией пациенту назначают обследование и лабораторные анализы.

Цветные линзы

Такой способ известен многим. Надеваете цветные линзы, и получаете другой оттенок глаз. Некоторые модели способны преобразить даже темно-карий цвет радужки.

Цветные линзы для изменения цвета глаз

Все линзы для изменения цвета глаз подразделяют на две большие группы:

  • косметические,
  • декоративные.

Косметические линзы делятся на оттеночные и цветные.

Если вы хотите только усилить природный цвет, выбирайте оттеночные линзы в тон глаз. Они придадут контрастности взгляду.

Желаете полностью изменить цвет глаз? Остановитесь на цветных линзах. Они имеют более плотный пигмент, способный полностью перекрыть природный оттенок радужки.

Готовитесь к вечеринке? Выбирайте декоративные карнавальные линзы. Они имеют яркий цвет и могут быть окрашены разными рисунками — в виде кошачьего глаза или смайлика.

Цветные линзы не предназначены для долгого ношения — не более 8 часов. Некоторым людям они противопоказаны, поэтому перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом.

Если вы решитесь изменить цвет глаз с помощью линз, обратите внимание на следующие модели:

Adria Effect — косметические контактные линзы, способные перекрыть темный цвет глаз. Обеспечивают хорошее увлажнение, снижают блики и ореолы при любом освещении.

Цветные линзы Adria Effect

Illusion Fashion — цветные линзы, визуально увеличивающие глаза. Способны перекрыть темный оттенок радужки. Асферический дизайн придает четкости изображению. Линзы отлично удерживают влагу.

Цветные линзы Illusion Fashion

Air Optix Colors — цветные контактные линзы с высоким увлажнением и кислородопроницаемостью. Подходят людям с чувствительной роговицей. Технология 3 в 1 придает глазам естественный оттенок — никто и не догадается, что вы носите цветные линзы. Отлично перекрывают даже темный цвет радужки.

Цветные линзы Air Optix Colors

Даже если вы планируете надеть цветные линзы один раз, проконсультируйтесь со специалистом. Неправильно подобранная модель всего за пару часов может травмировать поверхность глаз и вызвать раздражение и слезотечение.

Изменяйте цвет глаз только безопасными способами. Не применяйте какие-либо препараты и не используйте диеты без консультации врача.

Похожие статьи